Subasta 1108T, Lote # 103
Sagrado Corazón de Jesús y 3 exvotos
México, siglo XX
Exvotos fechados 1913, 1928 y 1931
Óleos sobre lámina
Dedicados al Señor de Chalma, la Virgen de los Lagos y san Martín Caballero
Enmarcados
20 x 31 cm (mayor)
Detalles de conservación en marcos
Piezas: 4
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |